Херсонские боксеры стали лучшими на всеукраинской Спартакиаде

Херсонские спортсмены завоевали первое командное место на чемпионате ФСТ "Спартак" по боксу среди юниоров 2003-2004г.р. и XVI всеукраинской спартакиаде "Юный спартаковец", выиграв 4 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей.По итогам соревнований в возрастной категории школьники первое место заняли Госяк Стас в весовой категории до 46кг (группа А), Гаркуша Павел в весовой категории до 46кг (группа Б), Григорян Андраник в весовой категории до 50кг, Рогощенко Денис в весовой категории до 62кг.

Второе место завоевал Цвентарный Данил в весовой категории до 40кг, Болдирев Влад в весовой категории до 48кг, Зубков Даниил в весовой категории до 50кг, Сокольченко Руслан в весовой категории до 52кг, Герасимов Евгений в весовой категории до 68кг, Захарченко Руслан в весовой категории до 80кг, Гринченко Егор в весовой категории до 90кг.

Бронзовые медали среди школьников получили Воронков Николай в весовой категории до 37кг и Цвентарный Кирилл в весовой категории до 41,5кг

В возрастной категории юниоры Базазян Артём стал вторым в весовой категории до 66кг. Тимошенко Иван в весовой категории до 52кг и Крыцак Артур в весовой категории до 60кг стали третьими.

Виталий ВЫБРАНСКИЙ, Херсонцы

Соревнования проходили с 17 по 20 мая в городе Скадовск Херсонской области. В турнире участвовали 169 боксеров из 9 областей: Херсонской, Николаевской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Житомирской, Винницкой и две команды из города Киева.