В субботу 5-го мая первая аматорская велокоманда Херсонской области "Digicom”, дебютировала в самом массовом аматорском веломарафоне Западной Украины - "Львовская сотка 2018”.

Спонсором команды выступает Интернет-провайдер Digicom.

Новосформированный коллектив выступил успешно, все участники команды дошли до финиша, преодолев тяжелую дистанцию в 100 км. В целом в веломарафоне зарегистрировался 981 велосипедист. Опираясь, на результаты соревнования (​ https://lvivbicycle.club/events/74​ ), мы провели собственные подсчеты относительно возрастных категорий и типов велосипеда, так как организаторы награждали только в абсолюте мужчин и женщин.

Лучший результат в команде "Digicom” показал Дмитрий Воронов и занял 11-ю позицию в абсолюте со временем 2 часа 44 минуты и 35 секунд - шестой в собственной категории. Вторым в нашей команде пересек линию финиша житель пгт Белозёрка Паламарчук Андрей со временем 2 часа 58 минут и 31 секунда. Это лучшее время в его категории (29”хардтейл/28”гибрид) и 27-й в абсолюте.

С результатом в 3 часа 7 минут и 13 секунд финиша достиг житель Новой Каховки Климов Алексей в категории (29”хардтейл/28”гибрид) и уступил лишь Андрею. А в своей возрастной группе (40-49) стал лучшим и занял 40-е место в общем зачете.

Прекрасная составляющая нашей команды, Кутасова Ольга, получила "деревянную” медаль, заняв 4-е место среди всех женщин. Её время - 3 часа 14 минут 23 секунды.

Пятым до финиша дошел новичок в велоспорте Лактионов Александр со временем 3 часа 47 минут и 7 секунд, ориентировочно 173-й результат среди всех участников и 5-е время в категории 50-59.

Самый старший участник нашей команды (64 года), но молодой по духу и образу жизни, Качиков Александр преодолел изнурительные 100 км вокруг Львова за 3 часа 59 минут и 45 секунд - ориентировочно 225-й в общем зачёте и третий в своей категории.

Поздравляем всех наших велосипедистов с победой над собой и успешным участием в таком тяжелом, но таком интересном веломероприятии - "Львовская сотка 2018”.

Велокоманда “Digicom” дебютировала в самом массовом аматорском веломарафоне Западной Украины - “Львовская сотка 2018”