УХЛ-Пари-Матч: Пента-трик Каракулько приносит победу «Днепру» в Белой Церкви

В Белой Церкви обе команды устроили настоящий хоккейный триллерКак сообщает пресс-служба УХЛ,  19 октября в Белой Церкви «Белый Барс» принимал херсонский «Днепр». В четвертом сезоне УХЛ – Пари-Матч команды встречались дважды, где «щуки» обыгрывали белоцерковцев с отрывом в одну шайбу. Третий поединок не стал исключением и превратился в настоящий хоккейный триллер.

В первом периоде обе команды активно играли впереди, но острее и опасней смотрелись хозяева площадки. И если бы не надежная игра вратаря херсонцев Олега Петрова, то как минимум пару шайб могло побывать в его воротах.

То, что не удалось «белым кошкам» в начале матча, у них получилось в первой пятиминутке второго периода. Вначале Сергей Бабинец, а потом и Владислав Куцевич вывели белоцерковчан вперед - 2:0.

Естественно, такой сценарий игры не устраивал подопечных Дмитрия Пидгурского, а точнее одного из лидеров команды Александра Каракулько. В оставшиеся время второго периода, нападающий херсонцев оформляет хет-трик, а в заключительной двадцатиминутке еще забрасывает две шайбы и таким образом оформляет пента-трик.

В свою очередь, у «Белого Барса», третья шайба на счету Юрия Качана.

Итог матча - 3:5 и «Днепр» сохраняет вторую строчку в «регулярке», а «Белый Барс» остается четвертым.

«Белый Барс» - «Днепр» - 3:5 (0:0, 3:3, 0:2) (видео)

ХК «Белый Барс»:   Кучер (Скороход); Алексюк (А) - Логач, Ядловский - Васильев, Таран (А) - Грицюк, Бойко; Куцевич (К) - Качан - Бабинец, Шиманский - Шаманский - Середницкий, Лесников - Ружников - Панченко, Фурсенко.

ХК «Днепр»:   Петров (Гурко); Дорофеев - Афанасьев (К), Белоусов (А) - Пугачёв, Декало - Шулешов, Сирченко - Матусевич; Каракулько - Шибаев - Липсбергс, Василенков - Чернышенко (А) - Янишевский, Луговой - Ромащенко - Черемнов, Тимченко - Брага - Коваленко.