УХЛ-Пари-Матч: «Днепр» с хет-триком Матерухина всухую обыграл «Ледяных Волков»

Херсонцы опережают «Донбасс» на 6 очковВ Херсоне состоялся заключительный матч 30-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором «Днепр» принимал киевских «Ледяных Волков».В середине первого периода хозяева открыли счёт благодаря точному броску Александра Матерухин. «Ледяные Волки» удерживали минимальное отставание до конца второго периода, когда двойной малый штраф получил Андрей Удовиченко?.

За 4 минуты херсонцы забросили две шайбы ?– отметились Александр Шибаев ?и Андрей Жвачкин.

На 39-й минуте ещё раз в воротах Никиты Петленко «расписался» Александр Матерухин. Он же записал на свой счёт ещё одну шайбу спустя 6 минут, оформив, таким образом, хет-трик. Точку в матче за 3 минуты до конца основного времени поставил Александр Каракулько, забросивший 18-ю шайбу в сезоне.

Таким образом «Днепр» укрепился на втором месте в турнирной таблице, увеличив отрыв от «Донбасса» до 6 очков – однако дончане имеют две игры в запасе.

Следующий матч чемпионата УХЛ - Пари-Матч состоится в субботу, 25 января: в 13:00 «Днепр» сыграет с «Донбассом». Прямая трансляция поединка – на телеканале XSPORT.

«Днепр» - «Ледяные Волки» 6:0 (1:0; 3:0; 2:0)

Шайбы: 1:0 Матерухин (Ромащенко, Жвачкин), 08:42. 2:0 Шибаев (Василенков - больш.), 35:49. 3:0 Жвачкин (Матерухин - больш.), 36:21. 4:0 Матерухин (Белоусов, Жвачкин), 38:04. 5:0 Матерухин (Жвачкин, Ромащенко), 44:46. 6:0 Каракулько (Василенков, Жвачкин), 56:33.
?
Днепр: Петров (Гурко); Дорофеев - Декало, Белоусов (А) - Пугачёв, Афанасьев (А) - Матусевич, Будько - Шепелев; Каракулько - Шибаев - Василенков, Матерухин (К) - Ромащенко - Жвачкин, Чернышенко - Кузьмик - Янишевский, Тимченко - Коваленко - Брага.

Ледяные Волки: Петленко (Хапков); Воронин (А) - Сысак, Федосов - Жигалов, Фроленко (А) - Лисин; Овчинников - Воробьёв - Удовиченко, Микульчик - Чуйков - Черемнов, Зык - Дворник (К) - Гиндуллин.