Новокаховская теннисистка Ангелина Калинина не смогла завоевать свой четвертый титул ITF в нынешнем сезоне. В финале турнира с призовым фондом 80 000$ Boyd Tinsley Clay Court Classic в Шарлоттсвилле, США новокаховчанка, посеянная под 5 номером, уступила четвертой ракетке турнира колумбийке Мариане Дюке-Мариньо, некогда занимавшей 66-ю позицию в мировой табели о рангах со счетом: 6-0 1-6 2-6.

Начало финальной встречи не предвещало для Ангелины никаких неприятных сюрпризов. 22-х минут хватило ей, чтобы в первом сете, как говорится "положить соперницу на лопатки”. "Всухую” разгромив колумбийку, она вселила своим болельщикам уверенность в победу и в матче в целом.

Однако, дальнейший ход игры обескуражил как почитателей, так и тренерский состав украинской спортсменки. Рано поверив в свой успех, Ангелина, что называется, "просела” под натиском взвинтившей темп колумбийки. Запаса физических сил явно не хватило для финальной игры, тогда как опытная 28-летняя колумбийская теннисистка, рассчитав силы и применив жесточайший прессинг, довела встречу до победы.

На завершившемся турнире Ангелина сделала все, что смогла. Выход в финал – это уже определенный успех для пятой "сеяной” спортсменки. Но главное – это приобретенный опыт турнирной борьбы, ведь впереди еще ряд не менее ответственных соревнований. Буквально на этой неделе начнется аналогичный турнир в Чарлстоне, Южная Каролина. Понедельник и вторник уйдут на переезд и восстановление физических кондиций, а в среду – старт в первом раунде соревнований. Таковы жесткие требования профессионального спорта.