Обзор 31-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

«Донбасс» минимально одолел «Днепр», а «Белый Барс» всухую обыграл «Кременчук»Вчера, 26 января, завершился 31-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого «Донбасс» минимально обыграл «Днепр» на выезде, а «Белый Барс» сделал вторую сенсацию за неделю, всухую одолев «Кременчук». «Днепр» - «Донбасс» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)Тур в Херсоне начали вице-чемпион и чемпион Украины «Днепр» и «Донбасс».

До этого в шести очных встречах команды установили паритет, записав на свой счёт по три победы.

Как и ожидалось, поединок команды провели абсолютно на равных, много атакуя и создавая массу опасных моментов у обоих ворот. Нули на табло держали только уверенная игра голкиперов и нереализация моментов у обеих команд. Однако, результат активные действия принесли в пользу донецкого клуба - первую шайбу в матче забросил Никита Милехин, завладев минимальным преимуществом над «щуками».

Не смотря на все попытки «Днера» сравнять счёт в матче, игра новичка «Донбасса» Алексея Трифонова в воротах не позволила херсонцам возвращаться в игру. А на экваторе заключительной двадцатиминутки Илья Коренчук точным броском второй раз прошил Александра Хомутова, увеличив отрыв в счёте до двух шайб.

Ответить «Днепр» смог только за 18 секунд до конца встречи - единственную шайбу команды хозяев забросил Артём Целогородцев, установив окончательный счёт 1:2 на табло и не позволив Алексею Трифонову записать «сухарь» в первом же матче в донецкой форме. К слову, героем матча стал форвард дончан Никита Милехин, который поучаствовал в обеих шайбах своей команды.

«Белый Барс» — «Кременчук» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Во втором матче тура «Белому Барсу» удалось сотворить вторую кряду сенсацию за неделю - сразу после уверенной победы над «Донбассом» белоцерковцы дома обыграли лидера текущего розыгрыша чемпионата «Кременчук». Только если в Дружковке «барсы» ещё в первом периоде фактически гарантировали себе победу, забросив 4 шайбы, то в матче в Белой Церкви интрига держалась вплоть до последних секунд встречи.

«Белый Барс» и «Кременчук» насухо сыграли 55 минут ?поединка, а первую заброшенную шайбу зрители увидели только под завесу заключительной двадцатиминутки, когда Роман Благой точным ударом прошил Вячеслава Новицкого. Под конец основного времени матча Александр Савицкий пошёл ва-банк и снял голкипера, однако и это не помогло перевести матч в овертайм, а только помогло "барсам" увеличить отрыв в счете. Роман Благой забил вторую шайбу своей команды в пустые ворота, обеспечив вторую подряд сенсационную победу «Белого Барса».