После нелегкого четвертьфинального поединка с японкой Мари Осаки новокаховской теннисистке Ангелине Калининой в полуфинале турнира ITF с призовым фондом 80 000$ Boyd Tinsley Clay Court Classicd в американском Шарлоттсвилле противостояла хозяйка турнира Тэйлор Таунсенд.

22-летняя американская теннисистка сегодня входит в первую сотню мирового рейтинга и находится в очень хорошей спортивной форме. Неделю назад она стала победительницей аналогичного турнира в американском Дотане и имела все шансы повторить свой успех в Шарлоттсвилле. Но украинская теннисистка на этот счет имела свое видение.

Уже в первом сете Калинина продемонстрировала наступательную игру и жесткую подачу, которая зачастую заставала соперницу врасплох. К счастью Ангелины, у американки не заладилась первая подача. Одним словом, наша землячка выглядела на корте сильней, что сказалось на счете: 6-3 в ее пользу.

Понимая, что упускает победу, Тэйлор во втором сете взвинтила темп и выравняла игру, перейдя в контратаку. Но Ангелина не собиралась упускать свой шанс на победу. Жесткое, равное противостояние сказалось на счете: 6-6, и победитель определился в тай-брейке. В "игре нервов” победила наша землячка и поставила завершающую точку в этом матче: 6-3; 7-6(5).

В финале соперницей Ангелины станет Марианна Люке-Мариньо из Колумбии (4). 28-летняя колумбийская теннисистка в своей карьере неоднократно побеждала в различных турнирах, но побед на 80-тысячнике еще не имела, как, впрочем, и Калинина. Тем жарче будет противостояние, а победа достанется сильнейшей.

Как отмечают украинские спортивные таблоиды, независимо от исхода встречи в понедельник, Ангелина установит личный рекорд в рейтинге WTA. В случае победы станет – 129-й (Марта Костюк будет 135-й ракеткой мира), в случае поражения – 137-й.

Новокаховские любители большого тенниса, все те, кто тренировал и воспитывал восходящую звезду отечественного тенниса, безусловно, надеются только на победу Ангелины! Мы все желаем успеха Ангелине!