Хоккей. Херсонский «Днепр» разгромил МХК «Динамо» и прошёл в полуфинал плей-офф (видео)

15 марта в Херсоне состоялся второй четвертьфинальный поединок плей-офф Украинской хоккейной лиги — Пари - Матч между местным «Днепром» и харьковским МХК «Динамо». Отметим, что до этой встречи "щуки" вели в серии со счётом 1:0 и сполна воспользовались своим шансом закончить четвертьфинал сухой победой. Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

Уже с первых минут матча "щуки" навязали гостям свою игру, полностью взяв контроль над поединком. Сходу, на второй минуте матча, это вылилось в заброшенную шайбу от Дмитрия Чернышенко, который в меньшинстве прошил харьковского голкипера. Далее события развивались под диктовку херсонцев, а харьковчане только изредка могли убегать в контратаки. Таким образом, до конца периода на табло "горели" 3:0 в пользу «Днепра» - по шайбе на свой счёт записали Шибаев и Афанасьев.

Вторая двадцатиминутка проходила по точно такому же сценарию, единственное что «Днепру» удалось забросить больше шайб, чем в первом периоде. «Динамо» хоть и старалось результативно отметиться в воротах Олега Петрова и даже создало несколько опасных моментов в зоне противника, но до заброшенных шайб дело так и не дошло. Таким образом, по итогам вторых 20 минут матча херсонцы еще пять раз прошили Владислава Вязовова, установив счёт 8:0 на табло. За этот период еще по голу в свои активы записали Матерухин, Янишевский, Чернышенко, Жвачкин и Пугачёв.

В заключительном отрезке встречи "щуки" только увеличивали цифры на табло, улучшая свою индивидуальную статистику. Херсонцы забросили в ворота «Динамо» до конца матча еще 4 безответных шайбы, установив окончательный счёт 12:0 в свою пользу. Отметим, что по ходу матча дублями отметились Дмитрий Чернышенко, Александр Матерухин и Алексей Янишевсий, а голкипер Олег Петров оформил первый шатаут в плей-офф.

Таким образом, «Днепр» со счётом 2:0 в серии выиграл путевку в полуфинал плей-офф Украинской хоккейной лиги — Пари - Матч, где уже 19 марта начнет свою борьбу на место в финале. Соперником "щук" станет донецкий «Донбасс».

«Днепр» — МХК «Динамо» 12:0 (3:0, 5:0, 4:0). Счёт в серии 2:0

Шайбы: 1:0 Чернышенко (Шибаев, Декало, - меньш.), 02:05; 2:0 Шибаев (Каракулько, Белоусов), 04:13; 3:0 Афанасьев (Каракулько, Кузьмик, - больш.), 10:11; 4:0 Матерухин (Янишевский), 23:37; 5:0 Янишевский (Кузьмик, Декало), 23:53; 6:0 Чернышенко (Василенков), 25:31; 7:0 Жвачкин (Шибаев), 34:18; 8:0 Пугачёв (Василенков, Коваленко), 37:01; 9:0 Янишевский (Жвачкин, Василенков, - больш.), 52:00; 10:0 Дорофеев (Жвачкин, Шибаев), 52:59; 11:0 Ромащенко (Чернышенко), 53:42; 12:0 Матерухин (Декало, Чернышенко), 55:32.

Днепр: Петров (Гурко); Белоусов (А) - Пугачёв, Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Матусевич; Кузьмик - Янишевский - Матерухин (К), Каракулько - Шибаев - Жвачкин, Ромащенко - Чернышенко - Василенков, Тимченко - Коваленко - Целогородцев.

МХК Динамо: Вязовов (Шевчук); Наливайко (А) - Фирсов, Лисин (К) - Панков, Ступницкий; Геворкян (А) - Праведный - Абаджян, Панов - Борисов - Шилкин, - Черноморченко.