Херсонский "Днепр" в турнире Kremenchuk Open Cup-2019 уступил "Донбассу" и "Кременчуку"

29 августа в Кременчуге стартовал предсезонный турнир Kremenchuk Open Cup-2019. В первом матче, на лед арены «Айсберг» вышли чемпион и вице-чемпион страны - ХК «Донбасс» (Донецк) и «Днепр» (Херсон).  Как сообщает пресс-служба УХЛ, за летнее межсезонье команды в большей или меньшей степени обновили свои игровые составы, и, кажется, стали только сильнее.

Примечательно, что «Днепр» подписал нескольких опытных хоккеистов, которые в свое время становились чемпионами Украины с ХК «Донбасс» и они уже успели дать понять, что матчи против бывшей команды будут для них более чем принципиальными.

В итоге победу праздновали хоккеисты «Донбасс». Дублем отметился капитан команды Виктор Захаров. Еще один точный удар на свой счет записал молодой, но уже опытный нападающий Виталий Лялька.

У херсонских «щук» по одному разу шайбы закидывали новички команды Микс Липсбергс и Владислав Воробьев.

Во втором матче первого игрового дня на Kremenchuk Open Cup-2019 «Кременчук» разгромил «Белый Барс» 6:1 и за счет забитых и пропущенных шайб с тремя очками возглавил турнирную таблицу турнира. Перед поединком состоялось торжественно открытие.
 Уже в первом периоде кременчужане сделали весомый гандикап в три шайбы – отличились Пукс, Киселев и Савченко.

Во второй двадцатиминутке и начале третьей команды более 24-х минут не могли поразить ворота друг друга, пока «барс» Декало не размочил «рамку» Сурканова. Но это только раззадорило хозяев и они смогли еще трижды каучуковый диск отправить в ворота «Белого Барса», доведя дело до разгрома 6:1. Дубль оформил отмечающий сегодня 25-летний юбилей Киселев, который был капитаном «горожан». Еще у кременчужан отличились Гриценко и Грицких.

«Донбасс» – «Днепр» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) (видео)

«Донбасс»: Горячевских. Сильницкий - Романенко, Уилсон - Игнатенко, Каменьков - Малевич, Яковлев - Пангелов-Юлдашев; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Рыбчик - Захаров (К) - Никифоров, Пуголовкин - Белухин - Разумов, Кирющенков - Крпенко - Костиков; Шабаров - Мостовой.
«Днепр»: Петров (кроме 58:00 – 58:23 и 59:52 – 60:00). Белоусов - Фирсов, Афанасьев (K) - Матусевич, Декало - Дегтярев, Сирченко - Шулешов, Караулько П. - Микульчик; Янишевский (А) - Чернышенко - Василенков, Чердак - Каракулько А., Бабинец - Воробьев - Ромащенко (А), Коваленко - Макарицкий - Липсбергс.
Голы: 1:0 – Захаров (Рыбчик, 1:49), 1:1 – Липсбергс (Каракулько А., Воробьев, 12:05), 2:1 – Лялька (Мазур, Сильницкий, 13:49 – больш.), 3:1 – Захаров (Игнатенко, Вилсон, 37:38), 3:2 – Воробьев (Липсбергс, Каракулько А., 40:58 – больш.).
Штраф: 12 – 6.

По информации прес-службы ХК "Днепр", 30 августа в заключительном поединке второго дня турнира, встретились два принципиальных соперника - «Кременчук» и херсонский «Днепр». С такой сильной поддержкой трибун, кременчужане просто не имели права на проигрыш. Хозяева и выглядели сыграннее, жестко прессинговали.

Кременчужане, в отличие от своих визави, смогли в каждом из периодов забросить шайбу. Причем первое и третье взятие херсонских ворот произошли в дебюте каждого из периодов. Дубль на счету Орлова, и гол+пас от Савченко.

Надежен был голкипер «щук» Олег Петров. Но и он был бессилен под конец стартового периода, когда кинжальным броском с неудобной руки в «домик» отметился габаритный форвард Иван Савченко.

Во второй и третьей двадцатиминутках разыгралась «пьеса» Дмитрия Орлова – вначале форвард не реализовал буллит, а уже на экваторе матча он исправился и увеличил преимущество хозяев до двух шайб. В начале третьего периода нападающий оформил дубль, выскочив со скамейки штрафников после двухминутного удаления.

«Кременчук» - «Днепр» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
 Кременчук: Новицкий. Бобрусев – Данч, Колугин, Султеев, Григорин, Грицких, Александров, Боевых. Киселев (К) – Серанов – Зайцев, Савченко, Варава, Жеребцов, Гриценко (А), Ворона, Одинский, Свищев, Созонов, Орлов, Пукс.
 Днепр: Петров. Шулешов – Белоусов, Афанасьев, Дегтярев, Микульчик, Фирсов, Декало, Сирченко, Каракулько, Матусевич, Шулешов. Василенков – Чернышенко – Макарицкий, Лингсбергс, Коваленко, Воробьев, Ромащенко, Бабинец, Чердак, Чекмарев, Каралулько, Янишевский.
 Голы: 1:0 – Савченко (Созонов, 18:07), 2:0 – Орлов (Гриценко, 29:12), 3:0 – Орлов (Савченко, Боевых, 42:26)
 Штраф: 4 -4

31 августа в Кременчуге состоится матч за третье место на предсезонном турнире Kremenchuk Open Cup-2019.
«Днепр» и «Белый Барс» проиграли свои матчи «Кременчугу» и «Донбассу» и теперь встретятся в личном противостоянии.

Смотрите прямую трансляцию на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua в 12:00.