Херсонские боксеры привезли медали с чемпионата Украины

Золотую, две серебряные и две бронзовые медали завоевали представители Херсонской областной организации Федерации бокса Украины на переходном чемпионате Украины по боксу среди юниоров в Одессе. В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место чемпионата.Об этом сообщает Спорт для всіх.Шульга Валерий стал чемпионом Украины в весовой категории + 90кг.

Григорян Андраник в весовой категории до 52кг и Кириченко Кирилл в весовой категории до 63кг завоевали серебро первенства.

Голбай Дмитрий в весовой категории до 46кг и Цвентарний Кирилл в весовой категории до 44,5кг стали бронзовыми призерами чемпионата.

Участвовали спортсмены в чемпионате под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди юниоров Андрея Саца, личных тренеров Андрея Волощука, Александра Курдова, Вадима Андриянова, Сергея Олейниченко, Олега Губки.

Также в состав команды вошел судья национальной категории Роман Чернышев.