Херсонская теннисистка Ангелина Калинина стала победительницей престижного турнира в столице Хорватии

Воспитанница новокаховской теннисной школы 24-летняя Ангелина Калинина (165 место в рейтинге WTA) стала победительницей турнира ITF W60, который проходит в столице Хорватии Загребе с призовым фондом 60 000 долларов.Сегодня спортсменка в двух сетах достаточно легко одолела 19-летнюю российскую теннисистку Камиллу Рахимову (139) - 6:1, 6:3.Накануне Калинина в полуфинале в двух сетах "разобралась" с 24-летней итальянской спортсменкой Джессикой Пиеро (287) - (6:2, 6:0).

Отметим, что в минувшее воскресенье украинская спортсменка получила чемпионский титул Мирового тура ITF категории W25 Oeiras Ladies Open 25 в португальском городе Оэйраш.