Генические прыгуны на Чемпионате Украины не оставили шансов своим соперникам

Просто фантастический результат на Чемпионате Украины среди юниоров по прыжкам на акробатической дорожке и Всеукраинском турнир среди юношей младшей возрастной категории показали генические акробаты. Сразу три наших юных спортсменов стали чемпионами этих престижных турниров.Об этом “Новому Визиту” рассказала старший тренер Людмила Картелян. Чемпионат Украины среди юниоров по прыжкам на акробатической дорожке и параллельно Всеукраинский турнир среди юношей младшей возрастной категории проводились с 14-18 октября 2019 года в городе Шостка.

В соревнованиях принимали участие 256 спортсменов с 14 областей Украины и команда спортсменов Польши. Нашу команду представляли воспитанники КДЮСШ (директор А.И.Носов, тренеры Людмила Картелян и Любовь Игнацевич): Иван Пузанов, Егор Зыков и бывший воспитанник Ярослав Дейнега, который в данный момент живет, учится и тренируется в сборной команде Украины в г. Винница, но продолжает выступать, как за Винницкую, так и за Херсонскую область.
“Цель поездки ребят на эти соревнования: реализовать себя, почувствовать свои силы к соперникам, показать свою сложную программу и технику выполнения акробатических элементов. Борьба была очень напряженной. В течении 4 х дней наши спортсмены мужественно сражались с сильнейшими прыгунами Украины. И вот блестящая победа, в которой ребята не сомневались“, – отметила Картелян.
Абсолютным Чемпионом Украины стал наш 13 летний прыгун Ярослав Дейнега, завоевавши в многоборье и по двум финальным упражнениям 3 золотые медали.
В категории 2010-2011г.р. Чемпионом Всеукраинского турнира стал 9 ти летний Иван Пузанов. А самым юным 6 летним Чемпионом в категории 2012-2013г.р стал также наш акробат Егор Зыков. Ребята не оставили шансов никому подняться на высшую ступень пьедестала.

“Ежедневные многочасовые тренировки с физическими нагрузками дали свои плоды, чтобы выйти победителями и доказать всем , что Генические прыгуны лучшие.  Ребятами нашими заинтересовались и пригласили на Международный турнир в Тирасполь (Молдова), а также в Польшу на матчевую встречу в марте 2020 года. А Ярослав будет готовиться на Чемпионат Европы в Швецию. Не имея своего зала, оборудования, спортивных тренажеров ( о которых мечтают наши ребятишки), но у них есть любовь к спорту, сила воли, бойцовский дух, побеждать, быть в лидерах, а главное большая ВЕРА-ВЕРА в будущее-вот девиз Генических акробатов-прыгунов. Поздравляем наших ребят с высокими достижениями”, – отметила старший тренер Людмила Картелян.