“Энергия” снова проиграла “Кристаллу” – 1:3

14 сентября на стадионе “Энергия” новокаховчане принимали своего самого-самого соперника – херсонский “Кристалл”. Поддержать свою команду на стадион пришло более 850 зрителей. Но, к сожалению, в очередной раз херсонцы оказались сильнее…Гости не могли взломать оборону “Энергии” вплоть до концовки первого тайма, но зато потом “Кристалл” забил сразу два гола.

Выиграв серию единоборств, херсонская команда доставила мяч в центр поля Апостолюку, а тот выдал классный пас на ход Барладыму. Касанием ноги нападающий укротил мяч, а затем головой протолкнул его мимо голкипера – 0:1. Далее забил и сам Апостолюк: “Кристалл” разыграл размашистую комбинацию с техничными «стеночками», и в концовке форвард взял игру на себя, “пальнув” из-за штрафной в самый уголок – 0:2.После перерыва Олег Федорчук освежил игру заменами, тогда как изменения в составе гостей несколько нарушили целостность действий “Кристалла”. Учитывая, что “Энергия” забила быстрый гол (на подачу слева от Шевченко из глубины выскочил Зинатуллин, точно пробив головой), напряжение вернулось в противостояние. До заключительной 10-минутки сохранялась минимальная разница в счете, пока гости не забили третий гол. Красивая комбинация в касание «Цой-Барладым-Бондаренко» завершилась выходом один в один Апостолюка, сместившегося чуть левее и хлестко пробившего под перекладину – 1:3.

Кристалл празднует шестую кряду победу, и благодаря осечке Горняка в Сумах увеличивает отрыв от преследователей до пяти очков. Энергия терпит третье подряд поражение и остается пятой.

Другие матчи тура завершились так: Авангард-2 – Черноморец-2 0:1, Таврия-Симферополь – Реал Фарма 1:0, Никополь – Николаев-2 1:1, Альянс – Горняк 3:2.

Игру в 10 туре, матчи которого состоятся 19 сентября, “Энергия” пропускает. В 11 туре 22 сентября наша команда дома принимает ВПК-Агро. О времени начала матча мы сообщим дополнительно.

Online Нова Каховка

P.S.  К слову, с 14 сентября билеты для детей и пенсионеров на матчи “Энергии” подорожали с 5 до 10 грн.