Боевой ничьей с “Кристаллом” новокаховская “Энергия” завершила чемпионат 2018-2019 годов

Боевой сухой ничьей завершилась последняя в сезоне 2018-2019 годов игра на стадионе «Энергия» между хозяевами поля и их самым принципиальным противником – херсонским «Кристаллом».Как сообщает издание Online Новая Каховка, в  этом сезоне в конце осенней части чемпионата команды «разошлись» по разным частям турнирной таблицы: херсонцы бились за первые места в группе, а новокаховчане заняли предпоследнее место.

Но в прошлогодней части чемпионата команды поделили очки поровну: в сентябре в Новой Каховке победили хозяева, 1:0,  а в ноябре тоже дома херсонцы выиграли более убедительно –  3:0.
Посмотреть последний матч завершающегося чемпионата и “херсонское дерби” пришли около 800 болельщиков, И футболисты их ожидания не обманули. Пусть болельщики не увидели голов, но красивой игры и желания играть в футбол в исполнении своей команды они оценили.
Противостояние  началось с преимуществом хозяев поля, которые уже в первой атаке  имели шанс  открыть счет. До перерыва еще три атаки должны были завершаться голами.  Но, как всегда, не хватало мастерства для уверенной реализации создаваемых моментов.
О накале страстей свидетельствует тот факт, что на двоих  команды заработали от судьи Рыжего  из Днепра 10 желтых и 1 красную карточки.
Хозяева удосужились 7 желтых и красной, гости 3 желтых. А Валерий Доля из Новой Каховки наверное поставил рекорд лиги, умудрившись за одну минуту заработать две желтых и красную карточки…
25  минут второго тайма новокаховчане играли в меньшинстве. Но они не только не дали «Кристаллу» забить себе гол, но и имели возможности открыть счет сами.
И это не смотря на на “активную поддержку”  “Кристалла” тамошними фанами с привлечением пиротехнических средств и барабана…
Ничья, которую удалось в меньшинстве отстоять энергетикам, позволила им подняться в итоговой таблице группы с 7 на 6 место, так как «Таврия-Симферополь»  в Бериславе уступила запорожскому «Металлургу» 1:3.
Отсальные матчи в группе завершились так: «Мир» – «Никополь» 3:2, «Николаев-2» – «Гороняк» 1:3, «РеалФарма» – «Кремень»  1:4.