«Белый Барс» обыграл «Днепр» и вышел на шестоеместо в турнирной таблице

Победную шайбу за 2 минуты до конца игры забросил Роман Благой25 февраля, в Херсоне был сыгран заключительный матч 27-го тура УХЛ Париматч, в котором «Днепр» встретился с «Белым Барсом».Первую половину стартовой 20-минутки лучше начали «щуки», которые и открыли счет в матче –Янишевский с передачи Шабанова отправил шайбу в ворота. После пропущеннойшайбы команда Буценко смогла выровнять игру, а через время и сравнять счет – на табло 1:1 зажег Бабинец. Интересно, что перед заброшенной шайбой Сергея, белоцерковчане не смогли реализовать большинство. Однако радовались гости недолго, спустя минуту подопечные Тимченко повели в счете – точным броском отличился Галеев.Во втором периоде подопечные Буценко нащупали свою игру, и вскоре, сравняли счет – Даниленко отличным броском отправил шайбу в ворота «щук».

Заключительный игровой отрезок команды провели в равной борьбе. На шайбу Даниленко у "щук" ответил Гасников. Последнее слово в матче сказали подопечные Буценко - Благой за две минуты поставил точку в матче - 4:3.

«Днепр» - «Белый Барс» 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 Янишевский (Шабанов), 07:32; 1:1 Бабинец (Благой, Даниленко), 14:49; 2:1 Галеев (Янишевский, Шабанов), 15:58; 2:2 Даниленко (Бабинец), 24:08; 2:3 Даниленко (Благой, Бабинец), 49:27; 3:3Гасников (Панасенко, Каракулько), 57:23; 3:4 Благой (Бабинец, Даниленко), 58:21.

Днепр: Петров (Гурко); Ратушный - Гуляев, Декало - Сирченко, Афанасьев (К) - Матусевич, Волошин - Галеев; Швецов - Крысанов - Целогородцев, Панасенко - Гасников (А) - Каракулько, Никонов - Чернышенко - Болотин, Янишевский (А) - Шабанов - Дурдыев.

Главный тренер - Олег Тимченко.

Белый Барс: Кучер (Бесхлебный); Гребеник (А) - Грицюк, Ядловский (А) - Сушков, Портной - Логач, Собко - Будько; Благой (К) - Даниленко - Бабинец, Грабовецкий - Ружников - Бородай, Брага - Качан - Пойманов, Койда - Лесников.